জীবন দর্শন ভ্রমন স্বাস্থ্য ইতিহাস অনুপ্রেরণা চাকরি জানা-অজানা বিশেষ প্রতিবেদন সাক্ষাৎকার

টানা তৃতীয়বার আওয়ামী লীগের জয়

0

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিপুল ব্যবধানে জয় পেতে যাচ্ছে আওয়ামী লীগ।
রাত ১২.৩০টা পর্যন্ত ২৯৯টি আসনের মধ্যে ২৭৬টির ফল পাওয়া গেছে। এর মধ্যে ২৪৯ আসনে নৌকা প্রতীকের প্রার্থী জয়লাভ করেছেন। এ রায়ের মধ্য দিয়ে দেশে উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখার ম্যান্ডেট পেল আওয়ামী লীগ।

বেসরকারি ফলাফলে জয়ী প্রার্থীরা হলেন

ঢাকা বিভাগ

ঢাকা-৪: সৈয়দ আবু হোসেন (জাতীয় পার্টি)।
ঢাকা-৬: কাজী ফিরোজ রশিদ (জাতীয় পার্টি)।
ঢাকা-১৩: সাদেক খান (আওয়ামী লীগ)।
ঢাকা-১৭: আকবর হোসেন পাঠান ফারুক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
ঢাকা-১৯: এনামুর রহমান (আওয়ামী লীগ)।

ঢাকা-২০:বেনজির আহমেদ – (আওয়ামী লীগ)।
মানিকগঞ্জ ১ : নাঈমুর রহমান দূর্জয় (আওয়ামী লীগ)
মানিকগঞ্জ ২ : মমতাজ বেগম (আওয়ামী লীগ)
মানিকগঞ্জ ৩ : জাহিদ মালেক স্বপন (আওয়ামী লীগ)

গোপালগঞ্জ ১ : ফারুক খান (আওয়ামী লীগ)
গোপালগঞ্জ ২ : শেখ ফজলুল করিম সেলিম (আওয়ামী লীগ)
গোপালগঞ্জ ৩ : শেখ হাসিনা (আওয়ামী লীগ)

গাজীপুর ১ : আ ক ম মোজাম্মেল হক (আওয়ামী লীগ)
গাজীপুর ২ : জাহিদ আহসান রাসেল (আওয়ামী লীগ)
গাজীপুর ৩ : ইকবাল হোসেন সবুজ (আওয়ামী লীগ)
গাজীপুর ৪ : সিমিন হোসেন রিমি (আওয়ামী লীগ)
​গাজীপুর ৫ : মেহের আফরোজ চুমকি (আওয়ামী লীগ)

কিশোরগঞ্জ ১ : সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ)
কিশোরগঞ্জ ২ : নূর মোহাম্মদ (আওয়ামী লীগ)
কিশোরগঞ্জ ৩ : মুজিবুল হক (জাতীয় পার্টি)
কিশোরগঞ্জ ৪ : রেজওয়ান আহাম্মদ তৌফিক (আওয়ামী লীগ)
কিশোরগঞ্জ ৫ : আফজাল হোসেন (আওয়ামী লীগ)
কিশোরগঞ্জ ৬ : নাজমুল হাসান (আওয়ামী লীগ)

মুন্সীগঞ্জ ১ : মাহী বি চৌধুরী (বিকল্পধারা বাংলাদেশ)
মুন্সীগঞ্জ ২ : সাগুফতা ইয়াসমিন এমিলি (আওয়ামী লীগ)
মুন্সীগঞ্জ ৩ : মৃণাল কান্তি দাস (আওয়ামী লীগ)

নারায়ণগঞ্জ ৩ : লিয়াকত হোসেন খোকা (জাতীয় পার্টি)
নারায়ণগঞ্জ ৪ : শামীম ওসমান (আওয়ামী লীগ)
নারায়ণগঞ্জ ৫ : সেলিম ওসমান (জাতীয় পার্টি)

নরসিংদী ১ : নজরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ)
নরসিংদী ২ : আনোয়ারুল আশরাফ খান (আওয়ামী লীগ)
নরসিংদী ৩ : জহিরুল হক ভূইয়া মোহন (আওয়ামী লীগ)
নরসিংদী ৪ : নুরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ুন (আওয়ামী লীগ)
নরসিংদী ৫ : রাজি উদ্দিন আহমেদ (আওয়ামী লীগ)

ফরিদপুর ১ : মনজুর হোসেন (আওয়ামী লীগ)

মাদারীপুর ১ : নুর ই আলম চৌধুরী লিটন (আওয়ামী লীগ)
মাদারীপুর ২ শাজাহান খান (আওয়ামী লীগ)
মাদারীপুর ৩ : আব্দুস সোবহান গোলাপ (আওয়ামী লীগ)

রাজশাহী বিভাগ

রাজশাহী-১: ওমর ফারুক চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
রাজশাহী-২ ফজলে হোসেন বাদশা (ওয়ার্কার্স পার্টি নৌকা)।
রাজশাহী-৩: আয়েন উদ্দিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
রাজশাহী-৪: এনামুল হক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
রাজশাহী-৫: মনসুর রহমান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
রাজশাহী-৬ শাহরিয়ার আলম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

বগুড়া-১: আব্দুল মান্নান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
বগুড়া-৩: নুরুল ইসলাম তালুকদার (জাতীয় পার্টি (লাঙল)।
বগুড়া-৪ মোশারফ হোসেন (বিএনপি, ধানের শীষ)।
বগুড়া-৫ হাবিবর রহমান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
বগুড়া-৬ মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর (বিএনপি, ধানের শীষ)

নাটোর-৩ (সিংড়া): জুনাঈদ আহমেদ পলক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
নাটোর-৪: আবদুল কুদ্দুস (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

নওগাঁ-২ (পত্নীতলা ও ধামইরহাট): শহিদুজ্জামান সরকার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
নওগাঁ-৬ (আত্রাই ও রানীনগর): ইসরাফিল আলম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

খুলনা বিভাগ

বাগেরহাট-১: শেখ হেলাল উদ্দীন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
বাগেরহাট-২: শেখ তন্ময় (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
বাগেরহাট-৩: হাবিবুন নাহার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
বাগেরহাট-৪: মোজাম্মেল হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

যশোর-১ ইসমাত আরা সাদেক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
যশোর-২: নাসির উদ্দিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
যশোর-৩: কাজী নাবিল আহমেদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
যশোর-৪: রণজিত কুমার রায় (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

মেহেরপুর-২ মো. শহিদুজ্জামান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

সাতক্ষীরা-১: মুস্তফা লুৎফুল্লাহ (ওয়ার্কার্স পার্টি, নৌকা)।
সাতক্ষীরা-৩: আ ফ ম রুহুল হক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

নড়াইল-১: কবিরুল হক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
নড়াইল-২ মাশরাফি বিন মুর্তজা (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

কুষ্টিয়া-৪ সেলিম আলতাফ জর্জ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

মেহেরপুর-১ (সদর ও মুজিবনগর): ফরহাদ হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
মেহেরপুর-২ (গাংনী): সাহিদুজ্জামান খোকন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

কুষ্টিয়া-১ (দৌলতপুর): আ কা ম সরওয়ার জাহান বাদশাহ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
কুষ্টিয়া-২ (মিরপুর ও ভেড়ামারা): হাসানুল হক ইনু (মহাজোট, জাসদ-ইনু, নৌকা)।
কুষ্টিয়া-৩ (সদর): মো. মাহবুবউল আলম হানিফ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
কুষ্টিয়া-৪ (কুমারখালী ও খোকসা): সেলিম আলতাফ জর্জ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

খুলনা-২: শেখ সালাহউদ্দিন জুয়েল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
খুলনা-৬ আকতারুজ্জামান বাবু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

যশোর-১ (শার্শা): শেখ আফিল উদ্দিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
যশোর-৫: স্বপন ভট্টাচার্য্য (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
যশোর-৬ (কেশবপুর): ইসমাত আরা সাদেক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

মাগুরা-১ (সদর আংশিক ও শ্রীপুর): সাইফুজ্জামান শিখর (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
মাগুরা-২ (মোহাম্মদপুর, শালিখা ও সদর আংশিক): বীরেন শিকদার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

ঝিনাইদহ-১: আবদুল হাই (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
ঝিনাইদহ-৪: আনোয়ারুল আজীম আনার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

ময়মনসিংগ বিভাগ

ময়মনসিংহ ১ : জুয়েল আরেং (আওয়ামী লীগ, নৌকা)
ময়মনসিংহ ২ : শরীফ আহমেদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)
ময়মনসিংহ ৩ : নাজিমুদ্দীন আহমেদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)
ময়মনসিংহ ৪ : রওশন এরশাদ (জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)
ময়মনসিংহ ৫ : কে এম খালিদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)
ময়মনসিংহ ৬ : মোসলেম উদ্দিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)
ময়মনসিংহ ৭ : রুহুল আমিন মাদানী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)
ময়মনসিংহ ৮ : ফখরুল ইমাম (জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)
ময়মনসিংহ ১১ : কাজিমুদ্দীন আহমেদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নেত্রকোণা ৪ : রেবেকা মোমেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)
নেত্রকোণা ৩ : অসীম কুমার উকিল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

জামালপুর ৩ মির্জা আজম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)
জামালপুর ৪: মুরাদ হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

রংপুর বিভাগ

পঞ্চগড় ১ : মাজহারুল হক প্রধান (আওয়ামী লীগ)
পঞ্চগড় ২ : নুরুল ইসলাম সুজন (আওয়ামী লীগ)

ঠাকুরগাঁও ১ : রমেশ চন্দ্র সেন (আওয়ামী লীগ)
ঠাকুরগাঁও ২ : দবিরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ)
ঠাকুরগাঁও ৩ : জাহিদুর রহমান (বিএনপি)

রংপুর ১ : মসিউর রহমান রাঙ্গা (জাতীয় পার্টি)
রংপুর ৩ : এইচ এম এরশাদ (জাতীয় পার্টি)
রংপুর ৬ : শিরীন শারমিন চৌধুরী (আওয়ামী লীগ)

লালমনিরহাট ১ : মোতাহার হোসেন (আওয়ামী লীগ)
লালমনিরহাট ২ : নুরুজ্জামান আহমেদ (আওয়ামী লীগ)
লালমনিরহাট ৩ : জিএম কাদের (জাতীয় পার্টি)

নীলফামারী ২ : আসাদুজ্জামান নূর (আওয়ামী লীগ)
নীলফামারী ৩ : রানা মোহাম্মদ সোহেল (জাতীয় পার্টি)
নীলফামারী ৪ : আহসান আদেলুর রহমান (জাতীয় পার্টি)

দিনাজপুর-৬ শিবলী সাদিক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

বরিশাল বিভাগ

ভোলা-১ তোফায়েল আহমেদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
ভোলা-৪: আব্দুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
ভোলা-৩ নুরুন্নবী চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

চাঁদপুর-৩: দীপু মনি (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

সিলেট বিভাগ

হবিগঞ্জ-২ আবদুল মজিদ খান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
হবিগঞ্জ-৪: মাহবুব আলী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
হবিগঞ্জ-২ আবদুল মজিদ খান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

মৌলভীবাজার-১ শাহাব উদ্দিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

সুনামগঞ্জ-৪ পীর ফজলুর রহমান (জাতীয় পার্টি, লাঙল)।

পার্বত্য বান্দরবান: বীর বাহাদুর উ শৈ সিং (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

চট্টগ্রাম বিভাগ

কক্সবাজার-৪ শাহিনা আকতার চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪: আনিসুল হক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

চট্টগ্রাম-৩ মাহফুজুর রহমান মিতা (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬: এ বি এম তাজুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

চট্টগ্রাম-১২ : সামছুল হক চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।
চট্টগ্রাম-১ ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

ফেনী-১: শিরীন আখতার জাসদ (নৌকা)

নোয়াখালী-১: এইচ এম ইব্রাহিম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

কুমিল্লা-৬: আ ক ম বাহার উদ্দিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

ফেইসবুক মন্তব্য

Leave A Reply